四川路橋建設集團股份有限公司

地址:四川省成都市高新區九興大道12號

電話:028-85126098

傳真:028-85126098

郵編:610041

網址:www.scrbc.com.cn

50000 吨/年锂電正极材料项目一期110kV 主控设备(GIS)采购中标候选人公示

(招標編號:\)

公示结束时间:2019 年 09 月 20 日          

一、評標情況

标段(包)[001]50000 吨/年锂電正极材料项目一期 110kV 主控设备(GIS)采购:


   1、中標候選人基本情況


      中標候選人第 1 名:正泰電氣股份有限公司,投標報價:291 萬元,質量:\,工期/


交货期/服务期:55 天;


      中標候選人第 2 名:雲南雲開電氣股份有限公司,投標報價:332 萬元,質量:\, 工期/交货期/服务期:55 天;

   2、中標候選人按照招標文件要求承諾的項目負責人情況


      中標候選人(正泰電氣股份有限公司)的項目負責人:\\;


      中標候選人(雲南雲開電氣股份有限公司)的項目負責人:\\;


   3、中標候選人響應招標文件要求的資格能力條件


      中標候選人(正泰電氣股份有限公司)的資格能力條件:完全響應;


      中標候選人(雲南雲開電氣股份有限公司)的資格能力條件:完全響應;

二、提出異議的渠道和方式

\

三、其他

    排名推薦中標候選人            投標報價(元)     綜合得分


     1    正泰電氣股份有限公司          2910000.0           83.7 


     2    雲南雲開電氣股份有限公司      3320000.0      73.0 


西安西電開關電氣有限公司    否决投标原因:存在第二章“投标人须知”第 1.4.3 项规定的情形,不满足资格审查要求。

上海西電高壓開關有限公司    否决投标原因:存在第二章“投标人须知”第 1.4.3 项规定的情形,不满足资格审查要求。

西安西電高壓開關有限責任公司    否决投标原因:存在第二章“投标人须知”第 1.4.3 项规定的情形,不满足资格审查要求。

河南平高電氣股份有限公司    否决投标原因:未提供业绩原件备查,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。

山東泰開高壓開關有限公司     否决投标原因:未提供业绩原件备查,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。

四、監督部門

   本招標項目的監督部門爲/。

五、聯系方式

   招 标 人:四川新锂想能源科技有限责任公司                         


       址:四川省遂宁市射洪县经济开发区河东大道 88 号                                          


   联 系 人:范先生                             


     话 :18111641211                                                   


   電子邮件:/                             

   招標代理機構:四川興恒瑞建設工程有限公司


       址: 成都市武侯区长益路 13 号蓝海 B 座 701


   联 系 人: 彭女士


     话 : 18981961080


   電子邮件: /